Главная » Архив материалов

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору /Россельхознадзор/ с 4 декабря вводит временные ограничения на ввоз из земельного района Нордхаузен /Германия/ живой птицы и всех видов птицеводческой продукции «в связи с регистрацией на территории Германии случаев заболевания птиц слабопатогенным гриппом»

МОСКВА, 3 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору /Россельхознадзор/ с 4 декабря вводит временные ограничения на ввоз из земельного района Нордхаузен /Германия/ живой птицы и всех видов птицеводческой продукции «в связи с регистрацией на территории Германии случаев заболевания птиц слабопатогенным гриппом».

«С 4 декабря 2009 года вводятся временные ограничения на ввоз живой птицы, инкубационного яйца, пуха и пера, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, кормов и кормовых добавок для птиц, а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц из земельного района Нордхаузен /ф ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: althotlayte1981 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Чехи подводят итоги сезона

Директор столичного консульства Государственного туристского управления (НТУ) Чешской Республики Мирослав Рончак поделился с журналистами соображениями по итогам работы собственного ведомства в уходящем году. Итоги признаны удовлетворительными, хотя в этом сезоне чешская туротрасль понесла огромные убытки из-за летнего разгула стихии, когда Прага и несколько районов страны подверглись наводнению. Из-за природных катаклизмов существенно снизилось число зарубежных туристов, но россиян, по словам г-на Рончака, меньше не стало. Невзирая на "излишнее нагнетание ситуации с наводнением в русских СМИ", около 100 20 тыс. наших сограждан посетили в этом году Чешскую Республику. Это стало вероятным благодаря активной работе на русском туристском рынке: г-н Рончак произнес, что Чехию в Рф популяризирует не только лишь НТУ -неустанн ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: althotlayte1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

На капитальный ремонт объектов социальной сферы Москвы в 2011 году выделено 10,3 млрд рублей – Собянин

Из этой суммы, в частности, департаменту здравоохранения выделено 4,3 млрд рублей, департаменту образования - 3,5 млрд рублей, департаменту социальной защиты - 1,4 млрд рублей, департаменту культуры - 1,2 млрд рублей, департаменту семейной политики - 207 млн, департаменту культуры и спорта - 175 млн. рублей

МОСКВА, 15 февраля. /ИТАР-ТАСС/. На капитальный ремонт объектов социальной сферы Москвы в 2011 году выделено 10,3 млрд рублей. Об этом сообщил сегодня на заседании столичного правительства мэр Москвы Сергей Собянин.
По его словам, из этой суммы, в частности, департаменту здравоохранения выделено 4,3 млрд рублей, департаменту образования - 3,5 млрд рублей, департаменту со ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: althotlayte1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Необыкновенную услугу предоставляет кафе "Colabo" в центре Токио. Хоть какой желающий, заплатив около $90, может на один денек ощутить себя владельцем этого заведения. Кафе рассчитано, сначала, на тех, кто собирается начать собственное дело, но не знает тонкостей. Тут на практике можно познакомиться со всеми сторонами этого бизнеса. При всем этом "обладателю" дается достаточно много свободы действий: он может сформировать меню, разрешить либо запретить курение и т.д. прямо до способности на время поставить свою вывеску.

Меню и цены согласовываются с реальным владельцем заведения. Временных хозяев может быть несколько - любой из их берется отвечать только за определенную часть гостевого зала и пробует свои силы на ней. Тут же при желании можно познакомиться с работой бара. Но это будет стоить чуток дороже.

В выходные, когда гостей больше, а ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: althotlayte1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Одобрены новые проекты по разработке лекарственных средств

Виктор Христенко провел заседание Рабочей группы по направлению «Медицинская техника и фармацевтика». Глава Минпромторга России также встретился с президентом и исполнительным директором компании «Ново Нордиск А/С».

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Христенко провел заседание Рабочей группы по направлению «Медицинская техника и фармацевтика» Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России при Президенте Российской Федерации, сообщает пресс-служба Минпромторга.

По итогам работы было принято решение одобрить 4 проекта. Они будут включены в Реестр проектов Рабочей группы «Медицинская техника и фармацевтика» Комиссии при Президенте Российской Федерации по модернизации и ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: althotlayte1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Мозаичные вакцины усиливают иммунитет против ВИЧ

Две команды исследователей объявили о новой стратегии развития вакцины против ВИЧ, расширяющей широту и глубину иммунных ответов у обезьян. Обезьяны резусы являются наиболее подходящими животными для проверки лекарств против ВИЧ.

В работе, опубликованной в номере журнала «Природа медицины», эта стратегия получила названия «мозаичные вакцины».

ВИЧ очень изменчив. Одним из методов его укрощения становится создание вакцин, стимулирующих иммунные ответы против различного спектра штаммов вируса. Ученые применяли вычислительные методы, созданные в Лос-Аламосе, чтобы найти наборы изменчивых искусственных белков вируса. Эти белки, взаимодействуя, охватывают практически все формы ВИЧ, распространенные по земному шару.

Компоненты вакц ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: althotlayte1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Более 30 детей заболели гастроэнтеритом в лагере в Курганской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 дек - РИА Новости. Более 30 детей, отдыхающих в лагере «Зеркальный» в Курганской области, заболели гастроэнтеритом, шестеро из них госпитализированы в областную инфекционную больницу, говорится в сообщении областного управления Роспотребнадзора.

По данным управления, информация о шести детях, обратившихся в медпункт лагеря, в управление Роспотребнадзора поступила в пятницу. К понедельнику число заболевших детей выросло до 32. Медики поставили диагноз 30 отдыхающим в «Зеркальном» и диагноз «энтерит» двоим.

«В ГУ "Курганская областная специализированная инфекционная больница" на госпитализации находятся шесть человек. У всех заболевших состояние легкой степени тяжести», - говоритс ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: althotlayte1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Полуторагодовалый ребенок попал в реанимацию после ДТП в Подмосковье

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, в Домодедово 27-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, посадив своего 1,5-годовалого сына на пассажирское сидение рядом с собой, не справился с управлением и на большой скорости врезался в забор.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Полуторагодовалый ребенок в Подмосковье во вторник вечером попал в реанимацию после того, как его пьяный отец, посадив мальчика в автомобиль, врезался в забор, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

«Инцидент произошел около 22.30 мск вторника на улице Маяковской в городе Домодедово», - уточнил собеседник агентства.

По его словам, 27-летний мужчина, нахо ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: althotlayte1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Когда говорят «сильный» или «крепкий» иммунитет, имеют в виду эффективную работу иммунной системы. А для этого требуется, чтобы иммунитет быстро реагировал на внедрение в клетки вирусных агентов, и чтобы в ответ на инфицирование вырабатывалось достаточное количество защитных факторов - противовирусных белков и клеток, которые уничтожают вирусы и бактерии.

Работа иммунитета зависит от многих причин: от наследственности, состояния здоровья, характера питания, уровня стресса, наличия хронических заболеваний, длительного приема лекарственных препаратов.

Рассмотрим наиболее часто встречающиеся причины, способные ослабить иммунитет ребенка.

Питание
Иммунная система достаточно энергоемкая и для ее работы требуется много витаминов и микроэлементов. Недостаток питательных веществ в пище приводит к нарушению работы внутренних органов и ослаблению иммунитета. Не случайно снижение иммунитета чаще всего происходит в осенне-зимний период, когда в пище не хватае ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: althotlayte1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Привлекательность переработки пост-потребительских пластиковых окон возрастёт

Компания S+S Separation and Sorting Technology GmbH, ведущий мировой разработчик и производитель систем сепарации, детекции и сортировки, представит на выставке «K 2013» в Дюссельдорфе оборудования для рециклинга пластмасс, которое может стать эффективном помощником при переработке пост-потребительских пластиковых окон, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Хитами стенда компании S+S станут новый сепаратор металла Rapid Pro-Sense и модульная компактная и энергоэффективная система для сортировки пластиковых хлопьев Flake Purifie.

Благодаря технологии HRF - High Resolution Frequency (высокая частота разрешения), предназначенной для free-fall модульных приложений Rapid Pro-Sense может обеспечить очень высокую чувствительность сканирова ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: althotlayte1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 »