Главная » Архив материалов
Противогерпетическая вакцина не дает необходимого профилактического эффекта

Как показали результаты исследования, проведенного американскими учеными, противогерпетическая субъединичная вакцина не эффективна в профилактике генитального герпеса, вызванного вирусом простого герпеса 2 тип.

В рандомизированном двойном слепом клиническом исследовании по изучению эффективности и безопасности вакцины с рекомбинантным гликопротеином Dв профилактике инфекций, вызванных вирусом простого герпеса (ВПГ) 1 и 2 типа, приняли участие 8 323 женщины в возрасте 18 - 30 лет, в крови которых не были обнаружены антитела к ВПГ1 и ВПГ2. Вакцина вводилась 3-кратно: в начале эксперимента, через 1 месяц и через 6 месяцев.

Пациенты экспериментальной группы были иммунизированы вакциной с рекомбинантнымгликопротеином D ВПГ-2 в соче ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: althotlayte1981 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

В саратовской гимназии выявлен «свиной» грипп

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 дек - РИА Новости. Медики выявили у 12 учащихся гимназии №5 Саратова заболевание «свиным» гриппом, сообщает в понедельник Минздрав региона.

«В гимназии №5 с 21 по 28 декабря закрыты на карантин четыре класса в связи с повышенной заболеваемостью ОРВИ. При исследовании проб от 57 заболевших школьников у 12 обнаружен высокопатогенный грипп. Заболевание протекает в легкой форме. Все дети лечатся в поликлинике по месту жительства», - говорится в сообщении.

Повышенная заболеваемость ОРВИ стала причиной введения карантина и в других школах региона.

«Были закрыты на карантин с 20 по 23 декабря школа №1 райцентра Татищево, а также с 20 по 24 декабря - один класс в Петровской городской школе», - сообщает ведомство, отмечая, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: althotlayte1981 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Долгие и длительные годы авиалюбитель и изобретатель Ивес Росси грезил уподобиться птицам. Два года вспять он воплотил свою мечту в жизнь. "Реактивный швейцарец", как именуют его журналисты, в ноябре Две тыщи 6 года стал первым в мире человеком, полетевшем при помощи прикрепленных к телу крыльев и 4 реактивных движков.
1-ый полет прошел над Бексом (Швейцария), он продолжался 6 минут. Обмундирование швейцарца кроме приспособлений для полета включало и аварийный парашют, запрограммированный на автоматическое открывание в случае утраты Росси сознания.

Таким макаром, изобретатель приложил все силы для обеспечения своей безопасности в этом необыкновенном приключении.
С того времени швейцарец часто резвится в небе над Швейцарскими Альпами, где его и могут узреть любопытствующие. А вот в среду 48-летний сорвиголова в первый раз сделал официальный показательный полет перед журналистами.

5 лет непреры ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: althotlayte1981 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Etihad Airways наращивает свою долю в германской авиакомпании Air Berlin с сегодняшних 2,99 до 29,21%.
Государственный авиаперевозчик ОАЭ заплатит за дополнительные 26,22% акций около Девяносто 5 миллионов баксов и обеспечит пятилетнее финансирование Air Berlin в размере Двести 50 5 миллионов баксов, поддерживая предстоящее расширение самолетного парка и развитие глобальной сети авиакомпании.
Контракт о стратегическом сотрудничестве подписан в пн в Берлине исполнительным директором Etihad Airways Джеймсом Хоганом (James Hogan) и генеральным директором Air Berlin Хартмутом Медорном (Hartmut Mehdorn). Хоган заявил, что партнерское соглашение с Air Berlin является важнейшей сделкой в истории Etihad.
Совместно Etihad Airways и Air Berlin перевозят более 40 миллионов пассажиров в год, имеют Двести 30 три самолета, штат из Восемнадцать тыщ служащих и поболее Девять млрд евро годичного дохода.
Не считая тог ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: althotlayte1981 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Единая база доноров крови появится в России в 2011 году

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Единая база крови появится в России в концу 2011 года, это станет очередным шагом в создании единого типированного регистра доноров крови, сообщила в ходе видеомоста, организованного РИА Новости накануне всемирного Дня донора, который отмечается 14 июня, руководитель центра крови ФМБА Ольга Гришина.

Ранее в пятницу врачи, специализирующиеся на лечении рака крови, высказали мнение, что в России необходимо создать единый регистр типированных доноров крови, чтобы внедрить в широкую практику трансплантацию костного мозга больным от неродственных доноров. По данным врачей, на выздоровление каждого больного лейкемией сдают кровь от 50 до 400 человек. Медики полагают, что качественный регистр можно создать в России на основе государственной программы ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: althotlayte1981 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

К пластическим хирургам идут не только за липосакцией.

Британские врачи сообщают, что за последний год количество женщин в районе 60 лет, прошедших через разнообразные пластические и косметические процедуры, увеличилось на 68%. Вызвано ли это желанием выглядеть моложе, или мы имеем дело с другими причинами?

Газета Daily Mail опросила несколько женщин этой возрастной группы, чтобы узнать, зачем им понадобилась пластика. Так, 59-летняя Джорджина Спарроухоук провела себе нехирургическую подтяжку лица, и в будущем собирается пройти через более сложные операции. Женщина рассказала, что в 50 лет едва не попрощалась с жизнью, так как врачи нашли у нее онкологию. Но победив опухоль в мозге, Джорджина поняла, что надо дорожить каждой минутой жизни. И ей снова захотелось выглядеть красивой, укрепить уверенность в себе.

65-летняя Джоан Ллойд немало удивило своих детей и подруг, когда год назад увеличила бюст. И здесь дело опять-таки касалось желания укрепить ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: althotlayte1981 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Физические силы действуют на мутации ДНК человека

В университете исследователей Мичигана было доказано, что сила скручивания молекул ДНК нарушает генную экспрессию - процесс, управляющий функционированием клеток.

Ученые впервые обратили внимание на действие физических сил в области работы генов.

Иногда клетки начинают ошибочно интерпретировать регулирующие сигналы, потому механическая сторона ДНК также приводит к патологиям.

Используя «оптические микропинцеты» или лазеры, ученые приложили к концам спиралей ДНК силу по 200 фемтоньютонов (1 фемтоньютон равен 10-15 Ньютона). Она соответствует весу одной биллионной части рисового зерна.

Оказалось, что скручивание уменьшилось в десять раз на концах сегментов, прикрепленных к устройству. Именно спиралевидная форма ДНК защищает работу гена. Специализированные белки дейс ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: althotlayte1981 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

У испанцев своя Андорра

Власти Каталонии решили подкорректировать стиль собственного региона, который до реального момента воспринимался только как место летнего отдыха на пляжах Коста-Брава и Коста-Дорада. В наиблежайшие деньки, по данным Catalonia Tourist Board, Москву посетят представители горнолыжных курортов из провинции Лерида - Бакейра-Берет и Бой-Тауль.

Их цель - популяризация местных горнолыжных центров, которые находятся в нескольких 10-ках км западнее раскрученной Андорры.
Понимая желание испанцев продвинуть собственные курорты, русские туроператоры, работающие с Пиренейским полуостровом, все таки достаточно сдержанно оценивают перспективы продаж туров в Лериду. С их слов, составить конкурентнсть Андорре испанские турцентры пока не могут из-за ограниченных способностей для катания, неразвитой отельной базы и накладности.

Как молвят спе ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: althotlayte1981 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

С Две тысячи пять года – отпечатки пальцев обязательны

Министерство информационных технологий и связи совместно с другими ведомствами разрабатывает новый эталон загранпаспорта для людей Рф. Об этом сказал Шестнадцать сентября глава министерства Леонид Рейман.

Уже с начала будущего года для заезда в страны Шенгенской зоны и США пригодится иметь таковой паспорт, в каком, как и в визе, должны быть отпечатки пальцев и биометрические данные. Министр добавил, что разрабатываемая ведомствами разработка биометрии универсальна и может быть применена во внутренних русских документах.

Меж тем в МИД и МВД не располагают информацией о том, можно ли будет в течение какого-то времени, начиная с января Две тыщи 5 г., воспользоваться старенькыми загранпаспортами для заезда в о ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: althotlayte1981 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Переход медицинского обслуживания на новый уровень подразумевает, в первую очередь, предоставление государственных услуг в электронном виде и создание электронной системы персонифицированного учета оказания медпомощи /электронных медкарт и полиса/

ОМСК, 12 августа. /АМИ-ТАСС/. В Омской области создается единое информационное пространство здравоохранения. Модернизация отрасли уже началась, но основной объем работ запланирован на 2011-2012 годы, сообщил сегодня в пресс-студии регионального правительства министр здравоохранения Омской области Юрий Ерофеев. «Единое информационное пространство сделает всю систему открытой и удобной для людей, и ее главным действующим лицом станет пациент».

Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, переход медицинского обслуживания на новый уровень подразумевает, в первую очередь, предоставление государственных услуг в электронном виде и создание электронной системы персонифицированного учета оказания медпомощи /электронных м ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: althotlayte1981 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 13 »