Главная » 2014 » Апрель » 11 » Более 30 детей заболели гастроэнтеритом в лагере в Курганской области
16:23
Более 30 детей заболели гастроэнтеритом в лагере в Курганской области
Более 30 детей заболели гастроэнтеритом в лагере в Курганской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 дек - РИА Новости. Более 30 детей, отдыхающих в лагере «Зеркальный» в Курганской области, заболели гастроэнтеритом, шестеро из них госпитализированы в областную инфекционную больницу, говорится в сообщении областного управления Роспотребнадзора.

По данным управления, информация о шести детях, обратившихся в медпункт лагеря, в управление Роспотребнадзора поступила в пятницу. К понедельнику число заболевших детей выросло до 32. Медики поставили диагноз 30 отдыхающим в «Зеркальном» и диагноз «энтерит» двоим.

«В ГУ "Курганская областная специализированная инфекционная больница" на госпитализации находятся шесть человек. У всех заболевших состояние легкой степени тяжести», - говорится в сообщении.

Бригада Центра гигиены и эпидемиологии Курганской области провела дезинфекцию в жилых корпусах и медицинском блоке лагеря.

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Курганской области провели проверку в пищеблоке лагеря и установили, что повара «Зеркального» отступают от согласованного меню, условия хранения продуктов, технология приготовления блюд и режим мытья посуды не соблюдаются.

Просмотров: 263 | Добавил: althotlayte1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: