Главная » 2014 » Апрель » 11 » На капитальный ремонт объектов социальной сферы Москвы в 2011 году выделено 10,3 млрд рублей – Собянин
16:26
На капитальный ремонт объектов социальной сферы Москвы в 2011 году выделено 10,3 млрд рублей – Собянин
На капитальный ремонт объектов социальной сферы Москвы в 2011 году выделено 10,3 млрд рублей – Собянин

Из этой суммы, в частности, департаменту здравоохранения выделено 4,3 млрд рублей, департаменту образования - 3,5 млрд рублей, департаменту социальной защиты - 1,4 млрд рублей, департаменту культуры - 1,2 млрд рублей, департаменту семейной политики - 207 млн, департаменту культуры и спорта - 175 млн. рублей

МОСКВА, 15 февраля. /ИТАР-ТАСС/. На капитальный ремонт объектов социальной сферы Москвы в 2011 году выделено 10,3 млрд рублей. Об этом сообщил сегодня на заседании столичного правительства мэр Москвы Сергей Собянин.
По его словам, из этой суммы, в частности, департаменту здравоохранения выделено 4,3 млрд рублей, департаменту образования - 3,5 млрд рублей, департаменту социальной защиты - 1,4 млрд рублей, департаменту культуры - 1,2 млрд рублей, департаменту семейной политики - 207 млн, департаменту культуры и спорта - 175 млн.
«На что бы я обратил внимание. Во-первых, в этот перечень мы должны записывать те объекты, которые являются приоритетными с точки зрения оказания услуг населению. Во-вторых, по всем этим объемам и объектам, которые подлежат капремонту, должны быть выстроены чёткие сетевые графики», - сказал Собянин.
Мэр отметил, что помимо капитального ремонта значительные деньги выделяются и на текущий ремонт. «К примеру, на департамент здравоохранения на капитальный ремонт выделяем 4,3 млрд рублей, на текущий ремонт уже выделили 2,7 млрд рублей, продолжил он. - Мы дополняем эту сумму 3 млрд рублей для благоустройства и внешнего текущего ремонта наших поликлиник и больниц. Необходимо добавить деньги на подготовку к зиме, /к сожалению, эта сумма не до конца была просчитана, необходимо просчитать и также учесть/, таким образом, общие расходы на эти нужды составят по здравоохранению порядка 8 млрд рублей».
«Я прошу руководителей департаментов, так как объем работы большой, предусмотреть возможность передачи части функций по текущему ремонту на уровни административных округов, чтобы эта работа была проведена быстрее», - поручил Собянин.
Он также добавил, что «по утвержденным графикам мы обеспечим еженедельный контроль, прошу всех руководителей департаментов еженедельно докладывать на оперативном совещании о выполнении графика капитального и текущего ремонта».
Сетевые графики «должны быть переданы нашему контрольному управлению, чтобы мы видели, когда начинается ремонт, когда он должен быть закончен и контролировали его в постоянном режиме», подчеркнул Собянин.

Просмотров: 208 | Добавил: althotlayte1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: