Главная » 2014 » Апрель » 11 » Одобрены новые проекты по разработке лекарственных средств
16:24
Одобрены новые проекты по разработке лекарственных средств
Одобрены новые проекты по разработке лекарственных средств

Виктор Христенко провел заседание Рабочей группы по направлению «Медицинская техника и фармацевтика». Глава Минпромторга России также встретился с президентом и исполнительным директором компании «Ново Нордиск А/С».

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Христенко провел заседание Рабочей группы по направлению «Медицинская техника и фармацевтика» Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России при Президенте Российской Федерации, сообщает пресс-служба Минпромторга.

По итогам работы было принято решение одобрить 4 проекта. Они будут включены в Реестр проектов Рабочей группы «Медицинская техника и фармацевтика» Комиссии при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России. К ним относятся проекты по разработке:

Оригинальных лекарственных средств для лечения неврологических заболеваний и иммунных расстройств на основе каркасных соединений, производных тропана и адамантана;

Генно-терапевтических противоопухолевых препаратов универсального действия;

Технологии и организация производства отечественных пептидных неврологических препаратов новой генерации;

Нового поколения лекарственных препаратов на основе координационных соединений d-металлов.

Глава Минпромторга России также провел встречу с президентом и исполнительным директором компании «Ново Нордиск А/С» Ларсом Ребиеном Соренсеном. На встрече обсуждались перспективы расширения присутствия компании на российском рынке, в том числе в производственном и исследовательском сегментах.

Просмотров: 235 | Добавил: althotlayte1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: