Главная » 2014 » Апрель » 20 » Онищенко требует усилить меры профилактики против гриппа
18:05
Онищенко требует усилить меры профилактики против гриппа

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко подписал постановление об усилении мер по профилактике гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в России в предстоящем эпидсезоне, говорится в пресс-релизе ведомства, распространенном в среду.

Ранее ведомство сообщало, что планируется закупка более 28 миллионов доз вакцины против гриппа. Детская вакцина уже поставляется в 76 субъектов РФ, однако в семи субъектах поставки еще не начались. Вакцинация уже началась в 42 регионах. Роспотребнадзор прогнозирует подъем заболеваемости на конец ноября-декабря.

«В целях усиления мероприятий по предупреждению заболеваний гриппом и ОРВИ населения Российской Федерации в эпидсезоне 2010-2011 годах Геннадий Онищенко рекомендовал руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации рассмотреть вопрос о ходе подготовки к эпидемическому подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ и внести необходимые коррективы в региональные планы профилактических и противоэпидемических мероприятий по борьбе с этими инфекциями», - говорится в сообщении пресс-службы.

Онищенко напоминает, что бесплатно должны быть привиты дети дошкольного возраста, школьники, студенты, медицинские работники и работники образования, транспорта, коммунальной сферы, а также пенсионеры.

Кроме того, Онищенко рекомендует руководителям регионов предусмотреть средства на вакцинацию других групп населения, а руководителям организаций прививать своих сотрудников.

Просмотров: 259 | Добавил: althotlayte1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: