Главная » 2014 » Апрель » 20 » Против «малой чумы» в Нягани будут привиты 4 тыс человек
18:06
Против «малой чумы» в Нягани будут привиты 4 тыс человек
Против «малой чумы» в Нягани будут привиты 4 тыс человек

Вакцинация против туляремии проводится в Нягани /ХМАО-Югра/. Прививка ставится один раз в пять лет и на указанный период полностью защищает организм человека от инфекции. В настоящее время мероприятием охвачено более 3,3 тыс. няганцев, в общей сложности планируется привить 4 тыс. горожан

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 сентября. /АМИ-ТАСС/. Вакцинация против туляремии проводится в Нягани /ХМАО-Югра/. Как сообщили в пресс-службе окружного Департамента здравоохранения, вакцинация проводится в соответствии с календарем прививок по эпидемическим показаниям.

Согласно документу, прививка ставится один раз в пять лет и на указанный период полностью защищает организм человека от инфекции. В настоящее время мероприятием охвачено более 3,3 тыс. няганцев, в общей сложности планируется привить 4 тыс. горожан.

Медики напоминают, что туляремия передается человеку от больных грызунов и зайцев, а также через грязную воду, солому или продукты. Из-за схожести клинических симптомов - лихорадки, увеличения лимфоузлов, поражения кожи и слизистых заболевание называют «малой чумой», хотя для окружающих больные туляремией не опасны. В запущенных случаях инфекция поражает легкие и печень.

Просмотров: 210 | Добавил: althotlayte1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: