Главная » 2014 » Апрель » 20 » Россельхознадзор вводит ограничения на ввоз птицы и продуктов птицеводства из германского земельного района Нордхаузен
18:01
Россельхознадзор вводит ограничения на ввоз птицы и продуктов птицеводства из германского земельного района Нордхаузен

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору /Россельхознадзор/ с 4 декабря вводит временные ограничения на ввоз из земельного района Нордхаузен /Германия/ живой птицы и всех видов птицеводческой продукции «в связи с регистрацией на территории Германии случаев заболевания птиц слабопатогенным гриппом»

МОСКВА, 3 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору /Россельхознадзор/ с 4 декабря вводит временные ограничения на ввоз из земельного района Нордхаузен /Германия/ живой птицы и всех видов птицеводческой продукции «в связи с регистрацией на территории Германии случаев заболевания птиц слабопатогенным гриппом».

«С 4 декабря 2009 года вводятся временные ограничения на ввоз живой птицы, инкубационного яйца, пуха и пера, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, кормов и кормовых добавок для птиц, а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц из земельного района Нордхаузен /федеральная земля Тюрингия/», - уточнили в Россельхознадзоре.

В соответствии с этим, при поставках указанной продукции из ФРГ в РФ в ветеринарные сертификаты необходимо вносить уточняющую запись в соответствующий пункт документа. «Эта запись должна быть заверена подписью и печатью врача, оформившего этот ветеринарный сертификат», - пояснили в ведомстве.

Просмотров: 186 | Добавил: althotlayte1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: