Главная » 2014 » Май » 15 » В России устойчиво снижается младенческая смертность
14:36
В России устойчиво снижается младенческая смертность

Снижение смертности в минувшем году отмечено в 56 регионах РФ, сообщила сегодня глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова на заседании президентского совета по нацпроектам

МОСКВА, 19 января. /ИТАР-ТАСС/. В России отмечается устойчивая положительная динамика снижения младенческой смертности, сообщила сегодня глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова на заседании президентского совета.

«За 11 месяцев 2009 года младенческая смертность оказалась на 6,9 проц ниже, чем за аналогичный период 2008 года», - отметила она.

По итогам 2008 года младенческая смертность в РФ составляла 8,8 на тысячу новорожденных. По планам правительства, к 2015 году Россия должна выйти на показатель в 6 смертных случаев на тысячу новорожденных.

Снижение смертности в минувшем году отмечено в 56 регионах, продолжала министр. При этом в Белгородской области, Ханты-Мансийском АО, Республике Коми, Республике Карелия, Ленинградской области, Краснодарском крае, Республике Татарстан, Пензенской области отмечены показатели младенческой смертности, сопоставимые с показателями развитых стран.

А наилучший показатель отмечен в Санкт-Петербурге - 4,5 смертных случая на тысячу родившихся живыми.

Однако высокие показатели младенческой смертности сохраняются в Чеченской республике, Республике Тыва, Республике Дагестан, Еврейской автономной республике, Республике Калмыкия, Амурской области.

Просмотров: 301 | Добавил: althotlayte1981 | Рейтинг: 2.2/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: