Главная » 2014 » Апрель » 20 » Впервые свыше 500 юных свердловчан отправились на отдых в Анапу в специальном «Поезде здоровья»
18:04
Впервые свыше 500 юных свердловчан отправились на отдых в Анапу в специальном «Поезде здоровья»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Халевин/. Впервые свыше 500 детей из 22 муниципалитетов Свердловской области сегодня отправились на санаторно-оздоровительный отдых в Анапу в специальном «Поезде здоровья». «Доброго пути» детям пожелали губернатор Свердловской области Александр Мишарин и министр транспорта России Игорь Левитин.

«Территория одного из лучших санаторно-оздоровительных комплексов Анапы "Жемчужина России", куда едут юные жители региона, расположена в живописной курортной зоне на берегу моря, где дети будут находиться в полной безопасности под присмотром взрослых. В поездке их сопровождают высококвалифицированные педагоги и врачи. По прибытию в здравницу все они будут трудоустроены, а по окончании смены вместе с ребятами отправятся обратно домой», - сообщил Александр Мишарин.
Перед отправлением «Поезда здоровья» Мишарин и Левитин ознакомились с условиями, в которых ребята поедут на юг. В частности, они побывали в одном из трех вагонов-ресторанов состава. Начальник поезда сообщил, что в этих вагонах повышенной комфортности специально было увеличено количество посадочных мест. Кроме того, повара приготовили детское меню, а чтобы юные уральцы не скучали в дороге, для них были закуплены канцтовары и развивающие игры.

Просмотров: 188 | Добавил: althotlayte1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: