Главная » Архив материалов
Против «малой чумы» в Нягани будут привиты 4 тыс человек

Вакцинация против туляремии проводится в Нягани /ХМАО-Югра/. Прививка ставится один раз в пять лет и на указанный период полностью защищает организм человека от инфекции. В настоящее время мероприятием охвачено более 3,3 тыс. няганцев, в общей сложности планируется привить 4 тыс. горожан

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 сентября. /АМИ-ТАСС/. Вакцинация против туляремии проводится в Нягани /ХМАО-Югра/. Как сообщили в пресс-службе окружного Департамента здравоохранения, вакцинация проводится в соответствии с календарем прививок по эпидемическим показаниям.

Согласно документу, прививка ставится один раз в пять лет и на указанный период полностью защищает организм человека от инфекции. В настоящее время мероприятием охвачено более 3,3 тыс. няганцев, в общей сложности планируется при ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: althotlayte1981 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Туристы, приезжающие полюбоваться Венецией на круизных судах, будут обложены новым налогом. Мэр городка Массимо Каччари предлагает оплачивать таким макаром работу уборщиков улиц и милиции в городке, где количество туристов в пару раз превосходит число неизменных обитателей.

<

p>По словам Каччари, только ликвидация мусора после каждогоднего карнавала обходится магистрату более чем в Двести 000 евро. Мэра волнует, что многие участники однодневных экскурсий не приносят подабающий доход городской казне.

Сторонники еще одного налога считают, что граждане, способные оплатить недешевый вояж по Италии, чуть ли дадут значение принужденной доплате.

<

p>Член Совета городка Энцо Бон считает справедливым обложить поклонников площади Святого Марка оброком для сохранения ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: althotlayte1981 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко подписал постановление об усилении мер по профилактике гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в России в предстоящем эпидсезоне, говорится в пресс-релизе ведомства, распространенном в среду.

Ранее ведомство сообщало, что планируется закупка более 28 миллионов доз вакцины против гриппа. Детская вакцина уже поставляется в 76 субъектов РФ, однако в семи субъектах поставки еще не начались. Вакцинация уже началась в 42 регионах. Роспотребнадзор прогнозирует подъем заболеваемости на конец ноября-декабря.

«В целях усиления мероприятий по предупреждению заболеваний гриппом и ОРВИ населения Российской Федерации в эпидсезоне 2010-2011 годах Геннадий Онищенко рекомендовал руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации рассмотреть вопрос о ходе подготовки к эпидемическому подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ и внести необходимые коррективы в региональные планы профила ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: althotlayte1981 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Булгаковские герои появятся на Патриарших

В Москве Девять декабря раскроется фестиваль искусств "Рукописи не пылают", посвященный 65-летию публикации романа Миши Булгакова "Мастер и Маргарита". На Патриарших прудах московские живописцы изобразят на лавках сцены из известного произведения. <br>На последующей неделе в Музее архитектуры имени Щусева раскроется выставка "Мы на елку повесим звезду".

Атмосферу булгаковской Москвы воссоздадут предметы интерьера, игрушки, декор и архитектура. <br>В театре "Фэст" Одиннадцать декабря состоится премьера спектакля по пьесе Булгакова "Кабала святош", а в театре "Практика" Четырнадцать и 20 три декабря пройдут поэтические вечера. Не считая того, до конца декабря "булгаковские" мероприятия пройдут в столичных арт-кафе и клубах. <br>В конце декабря Две тыщи 5 года на тел ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: althotlayte1981 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Власти Рио-де-Жанейро, 1-го из центров мирового туризма, принимают конструктивные меры против распространения тропической лихорадки. Вспышки этой небезопасной заболевания были зафиксированы в 2-ух районах городка, передает CNN.<br>В декабре Две тыщи 5 г. было записанно Триста 20 восемь случаев инфецирования лихорадкой, что втрое больше, чем в Две тыщи четыре году.

Особенное беспокойство бразильского правительства вызывает тот факт, что в феврале в Рио должен пройти известный каждогодний карнавал, привлекающий сотки тыщ туристов.

Просмотров: 214 | Добавил: althotlayte1981 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Халевин/. Впервые свыше 500 детей из 22 муниципалитетов Свердловской области сегодня отправились на санаторно-оздоровительный отдых в Анапу в специальном «Поезде здоровья». «Доброго пути» детям пожелали губернатор Свердловской области Александр Мишарин и министр транспорта России Игорь Левитин.

«Территория одного из лучших санаторно-оздоровительных комплексов Анапы "Жемчужина России", куда едут юные жители региона, расположена в живописной курортной зоне на берегу моря, где дети будут находиться в полной безопасности под присмотром взрослых. В поездке их сопровождают высококвалифицированные педагоги и врачи. По прибытию в здравницу все они будут трудоустроены, а по окончании смены вместе с ребятами отправятся обратно домой», - сообщил Александр Мишарин.
Перед отправлением «Поезда здоровья» Мишарин и Левитин ознакомились с условиями, в которых ребята поедут на юг. В частности, они побывали в одном из трех вагонов-ресторанов ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: althotlayte1981 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Более двухсотен мероприятий, посвященных празднованию Широкой Масленицы, пройдут на юго-востоке Москвы. Соответственное распоряжение подписано префекта ЮВАО Владимир Зотов.
Откроют масленичную неделю Семь марта в Жулебине, где пройдут народные гуляния, посвященные Широкой Масленице.
А самым броским и радостным обещает стать новый праздничек – "Кузьмасленица", который пройдет в последний денек Масленицы, Тринадцать марта Две тыщи 5 года. Заглавие праздничка вышло от места проведения народных гуляний, парка Кузьминки.
Устроители праздничка - префектура ЮВАО, управа района Кузьминки и экологический центр "Кузьминки" - обещают истинное представление с ряжеными, с фольклорными и плясовыми песнями и частушками. Для самых малеханьких будет давать представления кукольный театр Петрушки и работать соломенная мастерская.

Всех гостей игр, конкурсов и призов ждут смачные блины с чаем.
Главным эпизодом последнего денька масленичной недели станут "проводы масленицы". По ста ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: althotlayte1981 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Исследователи из Университета Хельсинки в Финляндии следили за более чем 23 000 близнецов на протяжении 30 лет. Те из них, кто называл себя «совами» (поздно ложились, поздно вставали) чаще являлись курильщиками, чем те, кто определял себя «жаворонками». Ученые подчеркнули, что склонность человека к ночному образу жизни вовсе не делает его курильщиком автоматически. Но риск в определенной степени возрастает.

С чем это может быть связано? Одна из теорий подразумевает использование стимулирующей силы никотина, с помощью которой «совы» поддерживают свою энергию по ночам.

Ученые считают, что «совы» чаще посещают ночные развлекательные заведения, где весьма распространено курение. Подобное окружение влияет на их отношение к сигаретам. И конечно, бросать курить в тот момент, когда многие вокруг тебя с удовольствием пускают дым, невероятно тяжело.

Кроме того, по мнению исследователей, «совы» вообще более склонны к поведению, направленному на поиск удовольствий. Допамино ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: althotlayte1981 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

На индексацию зарплаты врачей и учителей потребуется порядка около 900 млн. рублей, и эта сумма пока не учтена в проекте бюджета Приморского края на 2010 год. Он был принят в первом чтении в октябре с дефицитом в 8,2 млрд. рублей

ВЛАДИВОСТОК, 25 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Шатилова/. В Приморском крае решено проиндексировать в 2010 году зарплаты учителей и врачей, а чиновникам и депутатам оставить их на прежнем уровне. Сегодня депутаты краевого Законодательного собрания поддержали поправку в бюджет, предложенную Федерацией профсоюзов края, сообщили корр.ИТАР-ТАСС в пресс-службе приморского парламента.

Вице-спикер Заксобрания, председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан Владимир Масловский отметил, что «зарплаты врачей и учителей нужно индексировать, учитывая, что они получают небольшие деньги за свой труд, а инфляции не стоит на месте».

На индексацию зарплаты врачей и учителей потребуется порядка около 900 млн. рублей, и эта сумма пок ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: althotlayte1981 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В Карибском море появились настоящие пираты

По данным Интернациональной морской организации (ММО), в прошлом году в территориальных и интернациональных водах по периметру американского материка пираты более 70 раз нападали на яхты и прогулочные туристские суда.
Активнее всего "пираты ХХI века" действуют в Карибском море. Тут было зафиксировано практически 20 захватов судов в "наилучших традициях" грустно прославленных корсаров Дрейка и Моргана.
Контрольная служба ММО все почаще публикует тревожные бюллетени об небезопасных для мореплавания зонах поблизости побережья Колумбии, Тринидада-и-Тобаго, Венесуэлы. Обычно, правонарушителям удается уйти безнаказанными, так как употребляют они не тихоходные парусники, а катера и глиссеры с массивными моторами.

Просмотров: 204 | Добавил: althotlayte1981 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 »